Сироп от кашля Амброксол — отзывы


Отрицательные отзывы


Тополина

http://otzovik.com/review_298919.html

Упаковка ободряюще сообщает, что средство отхаркивающее муколитическое.

А что еще нужно кашлюнам? Выводить мокроту из организма, и кашель пройдет.

На деле средство оказалось никудышным. Кашель никак не хотел переходить во влажный, был сухим, и даже усиливался.

Я вспомнила, что такое лекарство, только в сиропе, давали ребенку при бронхите в больнице. И если после укола и разовой ингаляции я сразу наблюдала положительный эффект, то после принятия амброксола эффект был нулевым. Следовательно, сам по себе амброксол не помогает, только комплексно.


0679840982

http://otzovik.com/review_300177.html

Сама являюсь доктором и могу сравнить действие тех или иных препаратов, что особенно всегда удивляет, так это то, что, казалось бы, одно и то же действующее вещество в лекарствах, а препараты действуют абсолютно по-разному. Напишу об опыте применения амброксола. Свою карьеру начинала с обычной поликлиники, обычным участковым терапевтом. Понятно, что на прием приходили абсолютно разные по материальному положению люди. Вот прийдет на прием бабулечка, кашляет страшно, дай, думаю, назначу ей не знаменитый лазолван, дороговат все-таки, а амброксол, действующее вещество ведь, что там, что там амброксол. Из личного опыта знаю, что лазолван помогает отлично, следовательно, поможет и амброксол. А вот нет! Эффект нулевой! И приходилось во второй раз уже назначать тот же лазолван, объясняя, что вроде бы одно и то же, а действует по-разному.

А вообще, самое лучшее средство от кашля-это влажный прохладный воздух и обильное питье, которое разжижает кровь, а следовательно, и мокроту, а еще можете просто посидеть и подышать теплым паром, предварительно выпив много жидкости, кашель станет сильнее и более влажным, мокрота начнет отходить, с детьми ингаляции делать не рекомендуется, так как они еще не умеют откашливаться, как положено-слабая дыхательная мускулатура, поэтому очень часто просто начинают задыхаться.


zombi

http://otzovik.com/review_1949965.html

Судя по описанным в инструкции дозам, я их нарушила, поскольку давала этот лекарственный препарат сыну в течение недели, а написано, что "не рекомендуется принимать без врачебного назначения дольше чем 4-5 дней". Возможно, поэтому мокрота опять опустилась вниз и выходить не хочет.

Но так или иначе, а в данном случае, в борьбе с сильным вирусом, спровоцировавшим такой сильный кашель, лекарственный препарат "Амброксол" оказался абсолютно не эффективным и даже бесполезным. Со своим главным назначением - отхаркивающее средство - он не справился. Именно поэтому я ставлю "НЕ РЕКОМЕНДУЮ". Жаль потраченного времени и надежд на выздоровление.



Нейтральные отзывы


Оксана К

http://флап.рф/Медицина/Амброксол/Отзывы/6666088

Брала "Амброксол" весной, когда старшие дети простыли и начали чихать. Сироп не дорогой, как мне сказали не плохой, хоть на вкус по словам детей противненький. Сама лично не пробовала, давала сыну и дочери, но помог только сыну, через пару дней уже не кашлял. А вот дочь отпила 5 дней и эффект нулевой, пришлось обращаться к врачу и уже с ним подбирать новое средство от кашля.


Любовь Гром

http://флап.рф/Медицина/Амброксол/Отзывы/7920832

Лекарственное средство Амброксол я уже давненько знаю. Использовала его и для лечения кашля у ребенка, и у себя. У ребенка применяла два раза. Но один из них (я так думаю, что именно тут виной было именно это лекарственное средство) Амброксол вызвал небольшую сыпь у ребенка.

Давать надо по одной трети таблетки три раза в день. Таблетка и так малюсенькая, а тут еще и делить. Но, в принципе, это делать более-менее удобно. Но лекарство более-менее неплохо помогло от кашля.

Также покупала для себя это средство. Не очень хорошо помогло. Долечивалась другим средством. Так что оцениваю препарат средне.


Elena Lenina

http://флап.рф/Медицина/Амброксол/Отзывы/6132497

Амброксол нам назначил педиатр из-за кашля, который осложнился хрипами. Боялись, что может быть бронхит или еще хуже. Мокрота хорошо отходит. Стоит он, конечно, не дорого, но вот побочных эффектов не мало. Пил ребенок его нормально. После пяти дней приема у нас началась крапивница по всему животику, после отмены сиропа прошла...


Мария

https://www.piluli.ru/product/Ambroksol/review

На самом деле, приобретая разные препараты от кашля, мы часто покупаем одно и то же. Для меня недавно открытием стал тот факт, что амброксол - вещество, родственное с хорошо известным бромгексином, которым нас еще в детстве лечили. А многие комплексные средства вообще содержат несколько таких компонентов - тот же джосет состоит из бромгексина (по сути, амброксола), сальбутамола, ментола и чего-то трудновыговариваемого. Конечно, эффект получается сильнее, тут действует простая арифметика. Но в некоторых случаях монокомпонентные препараты более надежные, потому что действие одного вещества проще предугадать, чем нескольких. В целом амброксол мне нравится, беру его взамен раскрученного амбробене.


Оля

https://www.piluli.ru/product/Ambroksol/review

Интересные, на мой вгляд, эксперименты, проводят фармацветы, смешивая несколько известных и проверенных временем компонентов в однои препарате. Недавно попробовала джосет, помог очень быстро, в первый же день стало легче. Почитала внимательней его инстуркцию - оказалось, там содержатся хорошо известные мне бромгексин, сальбутамол, ментол и еще какое-то вещество. Они хорошо сочетаются друг с другом, сразу видно.


Siana

https://www.piluli.ru/product/Ambroksol/review

Очень беспокоил ребёнка сухой кашель. Пробовали лазолван два дня, но он облегчения не принёс… В аптеке порекомендовали сироп Джосет. Действительно помог! Кашель у малыша стал мягче, начала отходить мокрота, хрипов стало меньше.



Положительные отзывы


Oksana1975

http://irecommend.ru/content/otlichnaya-pomoshch-rebenku-pri-otkashlivanii

Сироп выручал не один раз. Если утром начать принимать, то уже к вечеру мокрота становится более жидкая и ребенок легко откашливается.

Хочу обратить внимание на дозировку для детей, которая написана не совсем понятно.

Для взрослых дозировка указана в миллилитрах . Там все понятно, надо выпить 10 мл сиропа за один прием.

А вот для детей доза написана в миллиграмах. То есть мамочка должна указанную дозировку для возраста своего ребенка поделить на три, т. к. в 5 мл сиропа содержится 15 мг амброксола. И если написано, что надо выпить 7, 5 мг, то это значит, что надо выпить 2, 5 мл сиропа.

Лично я не понимаю зачем такие сложности. Почему бы просто не написать, что для детей до 5 лет - 2, 5 мл сиропа, а для детей старше 5 лет - 5 мл сиропа. Все ясно и просто.

Почитав отзывы, я увидела, что многие мамочки пичкают своих детей тройными дозами, т. к. думают что 7, 5 мг это 7, 5 мл.


О. О.

http://irecommend.ru/content/na-vitriny-ne-vystavlyayut-tk-nevygodno-prodavat-stol-deshevyi-i-effektivnyi-otechestvennyi

Болею уже в течение целого месяца (никак ОРЗ меня на отпускает). Коварный вирус тут же дал осложнения в виде гайморита и трахеоброинхита. Пропила антибиотики (даже два! ), а как дохлила, так и дохлю. И кашель доходит аж до рвоты и слезотечения. Просто невыносимо.

Алтей, Бромгексин уже не спасают. Пришла в аптеку, смотрю на полочку с противокашлевыми и отхаркивающими средствами. И вижу - дешевый аналог "Лазолванов-Амбробенов"  -  АМБРОКСОЛ нашего отечественного производства от компании ЭКОлаб. На 3-й день ощутила, что мой непродуктивный кашель поднимается выше к гортани и начинает откашливаться хоть что-то. Спустя 5 дней моё состояние значительно улучшилось. После недельного курса я надеюсь, что эта эпопея наконец-то закончится.

Отлично разжижает мокроту и цена вопроса всего - 34 рубля!!!

РЕКОМЕНДУЮ.


Rinalda

http://irecommend.ru/content/deshevyi-analog-dorogikh-lekarstv-ot-vlazhnogo-kashlya

У детей очень часто бывает влажный кашель. А в поликлинике выписывали либо Амбробене, Амброгексал, Лазолван. А эти сиропы далеко не дешевые от 150 до 300 рублей цена. Это отхаркивающие препараты. Я прочитала в инструкции, что действующим веществом всех этих препаратов является амброксол. И вот в аптеке я спросила Амброксол. Они мне его дали, только как-то неохотно. Он же дешевый по сравнению с его дорогими аналогами. Стоит он копейки – в последний раз покупала за 48 рублей. Действует абсолютно также как и более дорогие препараты. Поэтому зачем платить больше. Это российский препарат, произведен в Московской области.

Препарат (сироп) очень приятный на вкус – ванильный. Абсолютно прозрачный, жидкий. Я его детям даю вместе с антибиотиком. Толку в столовой ложке определенную дозу антибиотика и наливаю в ложку Амброксол. Он забивает неприятный вкус антибиотика. Через несколько дней (обычно дней 5 кашель или стихает или проходит совсем).

В общем рекомендую, хорошее и недорогой сироп. Он продается еще в таблетках. Таблетки стоят еще дешевле сиропа, в районе 20 рублей!


Lacrimosa7002

http://citykey.net/review/nedorogoe-i-effektivnoe-otharkivayuschee-sredstvo

К сожалению, у меня с детства слабые легкие. Я подвержена бронхиту и пневмонии ( ( (Раньше не понимала, как защитить себя от этих напастей, но жизнь всему научит. Сейчас я в период простуд провожу профилактику всякими травами, а еще, что самое главное, я бросила курить! И очень этим горжусь. После многих лет курения это было нелегко... но тем слаще и желаннее победа! ) Если чувствую, что начинает появляться влажный кашель, начинаю пить амброксол.

НО! Это лишь в том случае, если не могу прямо сейчас пойти к врачу. Пью амброксол лишь чтоб выводить мокроту, но как только появляется возможность - сразу к терапевту! Только врач может определить, что происходит : бронхит ли это или же пневмония... Казалось бы, да чего там, воспаление легких! Нет, это очень коварная болезнь, которая и жизнь может отобрать, таких случаев уйма.

Мне амброксол посоветовал мой врач, так что я это средство принимаю без страха. Вот, например, эреспал вызвал у меня такую непереносимость, что чуть печенки не лишилась... Так что без доктора лечиться - ни-ни.


Enot

http://citykey.net/review/horoshiy-preparat-6-1

Всем доброго времени суток! В данном отзыве речь пойдёт о муколитическом препарате Амброксол. Основное действующее вещество этих таблеток так и называется - амброксол, отсюда и название препарата. Амброксол имеет много аналогов, один из них весьма распространённый и известный препарат Амбробене. Назначается Амброксол при заболеваниях дыхательных путей, как острых, так и хронических.

Этот препарат разжижает мокроту и облегчает её отхождение, кашель быстро из сухого станет влажным и продуктивным. Моему ребёнку пару раз назначали таблетки Амброксол при обструктивном бронхите, он в комплексе с остальными препаратами быстро помогал смягчить сухой и сильный кашель, раздражающий бронхи. Серьёзных побочных эффектов Амброксол не имеет, это могут быть либо аллергические реакции, либо проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.

Но мы переносили его нормально, ни разу ни с какими проблемами во время приёма не сталкивались. Хотя препарат считается относительно безвредным, самостоятельно лучше его не назначать, а предварительно проконсультироваться с врачом. Здоровья!


80990492018

http://citykey.net/review/detskiy-i-vzroslyy-preparat-ot-kashlya

Амброксол - это очень эффективное лекарственное средство от кашля для меня. После того как у нас началась сыпь от Пектолвана Ц нам педиатр предложил заменить его Амброксолом к тому же в нем нет не сахара, не спирта, нет красителей, а это большой плюс для лечения кашля у детей. Только тем кто не переносит фруктозу его применять нельзя. Сироп белого цвета не очень приятный на вкус как для меня, но ребенок его пил хорошо, не нужно заставлять.

Амброксол можно назначать и пить деткам после года. Мы его хорошо переносим и побочных эффектов от него у нас нет. В общем препарат хорошо переноситься больными, как указано в инструкции. Так же его можно принимать при сахарном диабете. Принимали мы его 3 раза в сутки по не полной мерной ложке. Результатом очень довольны, ребенок хорошо начинал откашливаться и приступы кашля значительно уменьшались с каждым приемом. Амброксол помогает отойти мокроте с дыхательных путей и улучшить состояние больного.

Нам он очень помогает при кашле, теперь только им и пользуемся. Амброксол не дорогое эффективное средство для лечения кашля в нашей семье.